РоссияПн, 31 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
по дате
  • по дате
  • по релевантности
Поиск
по заголовку
  • по заголовку
  • по содержимому
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 1 мин. 59 сек.

Россиянка с мужем не пострадали, выбравшись из тонущего батискафа в Египте, её мать и дочь находятся в реанимации

НТВ: Россиянка рассказала подробности крушения батискафа с туристами в Египте

ИА SM-News
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

Россиянка с мужем не пострадали, выбравшись из тонущего батискафа в Египте, её мать и дочь находятся в реанимации
ИА SM-News #Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News

НТВ: Россиянка рассказала подробности крушения батискафа с туристами в Египте

27 марта – ИА SM.News. Гражданка России Елена Болдарева, чудом выжившая во время катастрофы экскурсионной подводной лодки «Синдбад» у побережья Хургады (Египет), поделилась подробностями произошедшего. По её словам, сразу после того, как группа туристов заняла места в субмарине, аппарат начал резкое погружение, несмотря на то, что входные люки оставались незакрытыми.

«Это было похоже на хаос: люди в панике пытались выбраться, кто-то успел вынырнуть на поверхность, кто-то — нет», — описала ситуацию женщина в интервью журналистам телеканала «НТВ«.

Елена и её супруг спаслись без травм в отличие от дочери и её матери, которые сейчас находятся в реанимации одной из местных клиник в критическом состоянии. Как уточнила женщина, первую помощь пострадавшим оказывали отдыхающие с проплывавших мимо прогулочных катеров, которые бросились вытаскивать тонущих людей из воды.

Инцидент произошёл сегодня днём вблизи курортного города Хургада. По предварительным данным, на борту субмарины, рассчитанной на 45 человек, находились исключительно туристы из России. Спасательные службы подтвердили гибель шести человек, пятеро из которых — граждане РФ. Ещё 38 пассажиров удалось эвакуировать, 13 пострадавших были срочно доставлены в больницы с травмами и переохлаждением.

Источники в экстренных службах Египта сообщают, что возможной причиной трагедии стала ошибка пилота, который не смог удержать управление и допустил столкновение с коралловым рифом. Это привело к мгновенной разгерметизации корпуса. Как сообщается СМИ, ещё в прошлом году российские туристы массово оставляли негативные отзывы о техническом состоянии «Синдбада», указывая на изношенность оборудования и несоблюдение мер безопасности во время экскурсий. Однако, по неподтверждённым данным, владельцы судна игнорировали эти жалобы, продолжая эксплуатацию.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить