Фото: mil.ru

В результате атаки беспилотника в центре Ростова-на-Дону пострадали 13 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы, еще 11 человек с ранениями доставляют в медицинские учреждения. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, удар пришелся по жилому сектору — повреждены несколько многоквартирных домов. Мэр города Александр Скрябин уточнил, что в настоящее время проводится обследование зданий и эвакуация жителей.

«По уточненной информации, в медучреждения города сейчас доставлены двое раненых. Их состояние медики оценивают как тяжелое. Еще 11 человек с ранениями сейчас доставляются в больницу. Информация по пострадавшим будет уточняться», — написал Слюсарь.

Временный пункт размещения для пострадавших развернут на базе одной из городских школ. Информация о происшествии продолжает уточняться. Причины атаки и обстоятельства инцидента выясняются.

«Сейчас ведется обследование дома, проводятся эвакуационные мероприятия жильцов. Пункт временного размещения для жильцов МКД развертывается на базе 50-й школы», — информировал глава города Александр Скрябин.