В прошедшем году в Швеции смогли получить гражданство этой страны, которая приняла их, более чем 27 000 сирийских беженцев. Это скандинавское государство остается для жителей стран третьего мира, бегущих от войны, голода и болезней, одним из наиболее гостеприимных во всей Европе. Об этом сообщают эксперты телеграм-канала Norppa News.

По последнему предоставленному отчету Шведского миграционного агентства, гражданство этой страны смогли получить в прошедшем году 85 000 человек (учитывая монархию в Швеции, скорее следует говорить о подданстве). 27 340 новых граждан страны – беженцы из Сирии, 4067 являются сомалийскими беженцами и еще 3471 – жители африканского государства Эритрея, расположенного между Эфиопией и Сомали.

По правилам шведской иммиграционной системы, мигранты и беженцы, которые имеют официальное разрешение на проживание в стране, а также официальную работу, после пяти лет проживания в Швеции могут получить гражданство этого государства.

А ранее ИА SM-News рассказало о том, что в Нижегородской области стартовала «перепись» диких животных.