Западные компании инвестируют в производство чипов на Сингапуре
По информации японского издания Nikkei, очередные две крупные западные технологические фирмы приступили к расширению своего производства за пределами КНР, чтобы диверсифицировать логистику. Об этом пишет агентство «КоммерсантЪ».
Упоминаются две фирмы — французская Soitec и американская Applied Materials. Первая, занимающаяся созданием компонентов для чипов, вложила 400 миллионов долларов, чтобы вдвое расширить свое производство на сингапурском заводе. Вторая потратит на строительство нового предприятия в Сингапуре сумму в размере 450 миллионов долларов.
В материале напомнили, что расширением своего азиатского производства за пределы Китая озаботились в последние годы многие передовые технологические фирмы.