4 ноября - ИА SM-News. Москва поставила собственное оружие уже двум странам
Авторы американского издания The National Interest заявили о серьезном беспокойстве Пентагона, которое вызвано популярностью российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Как стало известно ИА SM-News, уже как минимум десять стран заинтересованы в приобретении российского оружия.
Американские обозреватели назвали системы противовоздушной обороны главным «козырем» российского экспорта.
«Это становится проблемой для американских военных. Многие иностранные правительства выразили интерес к самым передовым образцам российской техники, в том числе к системе ПВО средней и большой дальности С-400 «Триумф», − говорится в публикации NI.
Отмечается, что поставки ЗРК С-400 в страны мира несут угрозу для оборонной промышленности США. В настоящий момент как минимум десять стран заинтересованы в приобретении российского оружия.
Ранее ИА SM-News писало, что англичане назвали Т-34 танком, изменившим историю.