РоссияСр, 17 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество

С 1 июня начнётся летний этап спортивного марафона «Сила России»

С 1 июня начнётся летний этап спортивного марафона «Сила России»

Источник фото: из архива ЕР

#Общество
С 1 июня начнётся летний этап спортивного марафона «Сила России»
С 1 июня начнётся летний этап спортивного марафона «Сила России» #Общество

Источник фото: из архива ЕР

17 апреля - ИА SM.News. Дан старт Второму летнему Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». Его начало объявлено на 1 июня и продлится он до 10 августа – когда в стране отмечается День физкультурника

Начало подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на конференции с советами сторонников и региональными отделениями партии. Об этом сообщает сайт партии "Единая Россия".

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться участникам можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко отметила, что при проведении данного марафона «Единая Россия», советы сторонников партии по всей стране организовали почти 5 тысяч тренировок. В них приняли участие более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она. 

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин. 

«Всероссийский спортивный марафон «Сила России» сторонников партии «Единая Россия» в городе Москве начался, как и в других регионах страны, с зимних видов спорта и закончился 17 марта семейными Масленичными гуляниями. За почти пять спортивных недель более 4 тысяч москвичей приняли участие в 139 различных мероприятиях – соревнованиях по фигурному катанию и лыжному спорту, закал-тренировках, мастер-классах в рамках Недели женского здоровья, шахматных турнирах, дворовых спортивно-развлекательных мероприятиях для всей семьи. Например, на главной площади Северного речного вокзала москвичи с огромным удовольствием и азартом приняли участие в мастер-классе по конькобежному спорту с олимпийской чемпионкой, депутатом Госдумы Светланой Журовой. 

«Хочу отметить, что жители столицы всегда очень позитивно встречают наши проекты и участвуют в них целыми семьями – быть здоровым сегодня модно, и это правильный настрой! Мы благодарим всех, кто вместе с нами стал спортивнее за это время, а значит, и сильнее», - сказал председатель Московского городского Совета сторонников «Единой России» Вера Степаненко.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.