РоссияПн, 22 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика

Псевдонезависимые американские СМИ отрабатывают повестку Белого дома

Псевдонезависимые американские СМИ отрабатывают повестку Белого дома

Источник фото: Фото редакции

#Политика
Псевдонезависимые американские СМИ отрабатывают повестку Белого дома
Псевдонезависимые американские СМИ отрабатывают повестку Белого дома #Политика

Источник фото: Фото редакции

15 апреля - ИА SM.News. "Не ангажированных", как они считают, западных пропагандистов, действующих под фирмой "независимых" средств массовой информации просто "плющит" от отсутствия поводов говорить о неких "массовых народных протестах" в России на фоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины вкупе с полной политической импотенцией так называемой "несистемной оппозиции"

Россияне массово поддерживают наших военных, помогают фронту, игнорируют провокационные призывы инфантильных "наследников" и сбежавших за границу родственников "берлинского пациента". Не за что ухватиться американской прессе, чтобы рассказать своим читателям об "ужасах России". Нечего противопоставить взвешенной информации, которую, например, российский лидер изложил в интервью Такеру Карлсону. 

Нечего, но "вашингтонскому обкому" это очень надо. И в США, да, и в подконтрольных американцам западных странах, начинается "высасывание" из пальца "жареных фактов". "Профессиональная работа" иностранных "независимых" СМИ, отрабатывающих повестку Белого дома, наглядно видна на примере событий в наших регионах, подвергшихся атаке мощного паводка.  

Washington Post выдал "на гора" материал "крупных специалистов по России" о половодье в Оренбуржье, смакуя картину того, что беда вынудила людей выходить на акции с критикой действий местной власти. На Западе решили сыграть на горе людей для раскачки протестных настроений.  

"Крупное наводнение на Южном Урале вынудило тысячи россиян покинуть свои дома, а жители Орска, одного из эпицентров стихийного бедствия, вышли на улицы, чтобы раскритиковать реакцию властей и потребовать помощи от президента Владимира Путина", - безапелляционно утверждает "ВП".  

"Между тем, люди в Орске вышли с просьбой к президенту обратить внимание на проблему выплат пострадавшим. Деньги, которые им полагались в качестве поддержки на первое время, были ошибочно восприняты как компенсация за утерянное имущество и жилье". 

"Демонстрации стали редким проявлением общественного возмущения в России, где жестокие репрессии военного времени подавили практически все общественное инакомыслие". 

Источник фото: Фото редакции

О каких "жестоких репрессиях" пишет автор статьи, с 2017 года работающая на американское издание журналистка с российским именем и фамилией, не понятно. Автор не утруждается подтверждением своих заявлений. 

В конце своего материала "Вашингтон Пост" дает интересную ремарку:   

"Робин Диксон и Наталья Аббакумова из Риги, Латвия, внесли свой вклад в подготовку этого отчета". 

То есть, расположенным за тысячи километров от места событий американским СМИ объективная информация из подтопленных паводком российских регионов не нужна. Видимо, в Риге, образно говоря, таких "данных завались" и "неплохо кормят". Такая, вот, "независимость" информации.  

"Другие видео в социальных сетях показывают, как разгневанные россияне отказываются покидать территорию возле своих домов, потому что, по их словам, воры грабят заброшенные дома на лодках", - нашли повод 10 апреля порадоваться в другой статье WP со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс".  

Авторы, по-сути, переработали ранее выложенные данные о половодье и добавили о "ворах, которые грабят". Разницы между уголовными терминами "кража" и "грабеж" для "цивилизованных" американцев, видимо, нет.  

Не отстают от западных СМИ и украинские колл-центры. Жителям региона поступают звонки мошенников с предложениями якобы получить дополнительную компенсацию. Если у кого-то еще были сомнения в том, что информационная война против нашей страны ведется рука об руку американской "независимой" прессой с украинскими нацистами на подхвате не только по военной тематике, они должны развеяться.  

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.