РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика

Антанта XXI века толкает мир к Третьей мировой

Антанта XXI века толкает мир к Третьей мировой

Источник фото: Фото редакции

#Политика
Антанта XXI века толкает мир к Третьей мировой
Антанта XXI века толкает мир к Третьей мировой #Политика

Источник фото: Фото редакции

12 апреля - ИА SM.News. Имперские заявления глав МИД Франции и Великобритании, объявивших о создании "обновленной Антанты", ничего хорошего планете в глобальном плане не принесут. В первую очередь, с проблемами рискует столкнуться Европа

Созданный в 1904-1907 годах Российской империей, Великобританией и Францией военно-политический блок Антанта стал противовесом "тройственному союзу" Германии, Австро-Венгрии и Италии. Формирование Антанты финализировало процесс разделения великих держав накануне Первой мировой войны.  

Антанта ее выиграла. При участии России. Сейчас же "новая Антанта" рассматривают нашу страну, как потенциального противника. Авторы проекта выступают за ее поражение в Украинском конфликте. 

"Это потрясающе, потому что у нас, слава Богу, еще есть советская историческая школа. Мы знаем, как "мир стал безопасным" 120 лет назад. Этот юбилей, который они празднуют, благодаря этой Антанте. Антанта была создана с целью втянуть мир в Первую мировую войну. Первую. Это была самая страшная катастрофа Европы. Черчиль, кстати, считал, что Первая мировая и Вторая мировая - это части одной и той же войны. И он имел на то некоторые основания. Потому что результаты победы Антанты в Первой мировой войне стали причинами Второй мировой войны. Результаты и то, как она ими распорядилась. То есть, унижение и издевательство над побежденной Германией", - считает политолог и обозреватель Михаил Леонтьев.   

Источник фото: Фото редакции

У европейцев не то, чтобы короткая память, просто они стараются не вспоминать крупные провалы. Можно напомнить англо-французское соглашение 1917 года о разделе сфер ответственности в России: Британия: Кавказ и казачьи области, Франция – Бессарабия, Украина и Крым, США и Япония – Сибирь и Дальний Восток, и чем это всё закончилось.  

"Речь шла об уничтожении Германии, как возможного европейского конкурента. Это состояло из двух частей, но не привело к полному уничтожению Германии, как конкурента. Об этом говорит Уинстон Черчилль. И в этом он был прав. Не во всем, далеко, но в этом прав. Англосаксы хотели уничтожить Германию, как альтернативный центр силы. Потенциального лидера всего Запада", - убежден политолог, радиоведущий, публицист Дмитрий Куликов. 

Сейчас положение дел такого, что делить "сферы влияния" должна уже Москва. "Сферы влияния" на европейской территории, если попытки НАТО любой ценой вмешаться в ход специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР не прекратятся.  

ИА SM.News писало: неонацистский режим Киева не гнушается отправлять на фронт несовершеннолетних. Подростки гибнут в пекле боевых действий. 

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.