РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Армия и оружие

Париж зря затевает очередной "поход на Москву"

Париж зря затевает очередной "поход на Москву"

Источник фото: Фото редакции

#Армия и оружие
Париж зря затевает очередной "поход на Москву"
Париж зря затевает очередной "поход на Москву" #Армия и оружие

Источник фото: Фото редакции

12 апреля - ИА SM.News. Отправка западных воинских контингентов на территорию бывшей Украинской ССР выгодна ряду политических фигур Европы, но опасна для всего континента

Шок от заявлений главы Пятой Республики Эммануэля Макрона понемногу начал спадать, и идея французского президента стала овладевать умами западного истеблишмента. До создания альянса стран, готовых к отправке западных военнослужащих в Украину, пока далеко, но Эстония, Латвия, Литва признали с готовностью, что они "открыты для этой идеи". А Финляндия, Швеция и Польша намекнули на готовность размышлять на данную тему.

В сложившейся ситуации мечтающий о доминирующей политической роли в Старом свете Макрон явно решил, что пора брать все в свои руки. Обитатель Елисейского дворца полагает, что европейское лидерство само идет ему в руки, и для этого сложилось исключительно удачное стечение обстоятельств. Ослабевшая к экономическом и финансовом плане Германия с теряющим авторитет Олафом Шольцем, рвущийся к власти в США и откровенно угрожающий развалом НАТО Дональд Трамп, как может считать Макрон, открыли ему путь к титулу "властителя Европы".  

Источник фото: Фото редакции

А для этого ему нужно создать и возглавить некую еврокоалицию, придав ей стратегическую значимость. Необходимо учитывать, что такая политика Макрона, конечно, частично сплачивает, но частично и раскалывает Европу, где все чаще начинают говорить об усталости от войны и спонсорства киевского режима. К тому же Париж предпочитает больше говорить о "помощи Украине", чем делать. Германский Институт в Киле опубликовал данные о том, кто и сколько потратил на Украину. Как выяснилось, Франция по объемам помощи киевскому режиму расположилась на "почетном" 14-м месте. 

Пока стороны, как кажется, помирились 14 марта в формате "Веймарского треугольника",  фактически при посредничестве Польши, которая внезапно также решила усилить свои позиции в европейской дипломатии и влиянии на континентальную внешнеполитическую повестку. По итогам все той же "веймарской" встречи Олаф .Шольц сообщил, что Берлин, Париж и Варшава пришли к совместному решению, что все три страны продолжат оказывать политическую, финансовую и военную помощь Украине. При этом, свободных денег в ЕС нет, а поддержку Украины европейский истеблишмент будет отстаивать всеми доступными средствами, в том числе, как за счет российских золото-валютных резервов, так и доходов с них.  

Так что, в целом, ситуация в отношениях РФ со странами Европы с учетом амбиций лидеров ряда государств пока движется в сторону худшего для безопасности и стабильности на континенте сценария. Руководители стран ЕС утверждают, что не воюют с Россией, но шаг за шагом ближе к эскалации вплоть до прямого столкновения. 

ИА SM.News писало: ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Россия и киевский режим были близки к заключению мира в ходе переговоров в Стамбуле, но договоренность о мирном урегулировании конфликта на территории Незалежной сорвало вмешательство "ряда европейских политиков". 

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.