РоссияСр, 27 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество

ЕР: “Диктант Победы” пройдет на территории РФ и в 50 странах мира

ЕР: “Диктант Победы” пройдет на территории РФ и в 50 странах мира

Источник фото: из архива ЕР

#Общество
ЕР: “Диктант Победы” пройдет на территории РФ и в 50 странах мира
ЕР: “Диктант Победы” пройдет на территории РФ и в 50 странах мира #Общество

Источник фото: из архива ЕР

27 марта - ИА SM.News. Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц - 26 апреля

«Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Об этом сообщает сайт партии «Единая Россия». В этом году задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

«Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдет в 50 иностранных государствах. Он будет переведен на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет», - отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

Тестирования будут проводиться в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Также площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной.

В подготовке вопросов приняли участие ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они вместе с экспертами разработали подготовительные тесты для тех, кто планирует принять участие в «Диктанте Победы».

Их уже  можно пройти на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться помогут также исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

Главной площадкой акции станет Музей Победы в Москве. Он организует в новых регионах тематические выставки и открытый лекторий «Диктанта Победы» в восьми федеральных округах, проведет мультимедийные выставки и цифровые экскурсии, которые помогут всем желающим больше узнать о событиях 1941-1945 гг.

«Диктант Победы» - традиционное мероприятие, которое проводится под эгидой партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

Приближается очень важное событие. 26 апреля люди из всех регионов нашей страны примут участие в акции «Диктант Победы». В Москве акция пройдет, как всегда, организовано и масштабно. 

«В этом году мы планируем увеличить количество площадок, на которых можно будет написать Диктант, до 400. Любой желающий сможет приехать в Измайловский Кремль, Музей космонавтики, музей Вооруженных сил Российской федерации, Музей-заповедник «Царицыно» и другие. В каждом округе мы организовали площадки в местах, знаковых для москвичей. В каждом районе Москвы с 10 утра будет работать несколько площадок. Уже шестой год мы организовываем эту значимую для всей страны акцию, и за это время количество площадок увеличилось в сотни раз. Каждый житель нашей страны обязан знать историю, помнить подвиги наших дедов и прадедов. Ждем всех на наших площадках 26 апреля»! – рассказал депутат Мосгордумы, координатор партпроекта «Историческая память» в г. Москве Евгений Герасимов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.