Сортировка
Поиск
#Спорт Читать 3 мин.

Россияне обыграли американцев в фиджитал-баскетбол на «Играх Будущего»

Турнир по фиджитал-баскетболу со СБЕРОМ завершился в «Казань Экспо». Чемпионом Игр Будущего стала российская Liga Pro Team, которая в финале обыграла американскую R10 Team USA

официальный сайт
#Спорт

официальный сайт #Спорт

1 марта – ИА SM.News. Третье место заняла еще одна команда из России, Ural Basket. В турнире с призовым фондом $1,25 млн приняли участие 16 команд из 13 стран. В фиджитал-баскетболе со СБЕРОМ матч состоит из двух этапов формате 2×2. Первый – в баскетбольном симуляторе до 19 очков, второй – на LED-паркете до 39 очков или до истечения семи минут. Победитель определяется по сумме набранных очков.

«Было приятно выступить в таком классном турнире и в таком красивом, пусть и холодном городе, – отметил Леонардо Бранкиньо. – Сыграли против достойных команд, но все же рассчитывали на первое место. Что ж, это спорт. Не могу сказать, что в финале Liga Pro нас в чем-то превзошла, просто им повезло больше».

Прямая трансляция открытия «Игры Будущего» была организована в 60 странах на семи языках, сообщали в оргкомитете. В Поднебесной ее смотрели в прайм-тайм по главному телеканалу страны. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что число просмотров турнира только за первую неделю перевалило за миллиард.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.