Лыжник Большунов одержал вторую подряд победу на старте сезона

Источник фото: Фото редакции

#Спорт
Лыжник Большунов одержал вторую подряд победу на старте сезона #Спорт

25 ноября - ИА SM.News. Уточняется, что 26-летний спортсмен превзошел своих оппонентов на 0,38 секунды и 1,14 секунд, заняв таким образом первое место

Олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл спринтерскую гонку свободным стилем в начальном этапе Кубка РФ. Соревнования, в которых принял участие лыжник, прошли в хакасском поселке Вершина Тёи.

Спортсмен преодолел маршрут за 3 минуты 40,99 секунд. Второе и третье места разделили лыжники Иван Горбунов и Егор Митрошин.

Отмечается, что среди женщин-спортсменок первой стала Анастасия Фалеева, дошедшая до финиша за 3 минуты 57,29 секунд. В тройке лидеров также - спортсменки Елизавета Пантрина и Алена Баранова.

Напомним, российский лыжник Александр Большунов в свои 26 лет является трехкратным победителем Олимпийских игры, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером. Также спортсмен один раз победил чемпионат мира и несколько раз становился призером мировых соревнований.

На данный момент Россия и Беларусь исключены от участия в международных соревнованиях в результате принятых западными странами санкций на фоне СВО на Украине. Однако все еще точно неизвестно, не допустят ли российских спортсменов до Олимпиады, которая пройдет в следующем году в Париже.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.