Борис Писториус, являющийся министром обороны Федеративной Республики Германия приехал на украинскую территорию. Отмечается, что его визит не был объявлен.

Источник фото: Фото редакции
Сообщается, что Писториус анонимно приехал в украинскую столицу. Считается, что в Киеве он будет проводить переговоры с правителем страны Владимиром Зеленским и украинским коллегой Рустемом Умеровым. Есть сведения, что Писториус прибыл в Киев 21 ноября, на поезде.
Напомним, что 20 февраля текущего года американский правитель Джо Байден также организовал ранее не оглашённый визит в Киев, где прошла встреча с лидером Украины Владимиром Зеленским. Данная поездка на Украину была впервые со стороны американского президента. Переговоры американского и украинского лидеров длились более пяти часов.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official
Визиты американского правителя и германского правителя обусловлены тяжелым положением Украины в рамках столкновения с Россией.