РоссияПн, 27 Ноября 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия

СПЖ: На Украине группа граждан в камуфляже захватила монастырь УПЦ

#Происшествия
СПЖ: На Украине группа граждан в камуфляже захватила монастырь УПЦ
#Происшествия

20 ноября - ИА SM.News. На Украине приближённые Владимира Зеленского начали новые облавы на православные храмы. Они не только пытаются их разгромить, но и избивают прихожан

Сегодня, 20 ноября на Украине в городе Черкассы люди в военной форме атаковали Сретенский православный храм. Информация предоставлена информационным изданием «Главный Региональный» со ссылкой на Телеграм-каналы Незалежной.

Прихожане запечатлели на видеокамеры, как свыше 150 человек в военной форме проникли на территорию храма. Прихожан вставших на защиту святыни они начали жестоко избивать.

Настоятелю храма Сергию Пащенко вандалы сломали нижнюю челюсть, еще четыре гражданина также получили серьезные увечья.

Стоит отметить, что правоохранительные органы Украины за происходящим наблюдали со стороны и не стали вмешиваться в конфликт верующих и военных.

«В результате штурма около 150 проникли на территорию храма. Представители полиции наблюдали за происходящим и не вмешивались в ситуацию», — отмечено в материале издания.

Представители Православной Украинской Церкви данные действия назвали полным беспределом, заявив также, что полиция содействовала в захвате святыни.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.