Лучший бомбардир в истории российского футбола дал совет футболистам из России. Александр Кержаков считает, что российские спортсмены должны уезжать из РПЛ - передает Lenta.ru со ссылкой на источник.
«Для развития игроков это абсолютно правильно — и видно по тем же [Александру] Головину и [Алексею] Миранчуку», — заявил российский футболист и тренер.

Источник фото: Фото редакции
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин солидарен в этом вопросе с Кержаковым. Несколько дней назад Карпин предложил российским спортсменам переходить в футбольные клубы Европы. Главный тренер добавил, что призывает футболистов сменить команду не первый раз. Как считает Валерий, уровень европейских команд значительно выше уровня команд Российской премьер-лиги.
Напомним, что Александр Кержаков — лучший бомбардир в истории "Зенита" и сборной России. Футболист завершил карьеру в 2017 году. Летом этого года спортсмен возглавил "Спартак" из сербского города Суботица.