Уроженец Харьковской области, который ранее служил в вооружённых силах Украины и решил перейти на сторону Российской Федерации, Максим Доценко заявил, что испытал искреннюю радость, когда Россия освободила Харьковскую область.
"Честно сказать, я за родителей был рад тогда. Потому что до того, как пришла Россия, не очень хорошо там было и с работой, и зарплатой. И в тот период там (после прихода РФ - ред.) все процветало, проводили много мероприятий... Быстро подвезли связь, потому что связи не было до этого. Маму устроили на хорошую работу, она была довольна, отец тоже работал. Я за них был спокоен, что они в безопасности", — говорит Доценко на видео, предоставленном РИА Новости администрацией Харьковской области.
На его слова ответил Виталий Ганчев - глава Харьковской области. Он сообщил, что по его данным, население Харьковской области уже заметило отличия жизни в Российской Федерации и в Украине, а также насколько различен подход властей к жителям. В заключение он выразил надежду на то, что скоро вся территория Харьковской области будет освобождена. Он также добавил, что на данный момент 33 населенных пункта находятся в составе РФ.

Источник фото: Фото редакции
Доценко родился в селе Купянск-Узловой, а пару лет назад его призвали на военную службу в Виннице. Когда Россия начала свою специальную военную операцию, руководство ВСУ вынудило его подписать контракт и отправило на линию столкновения. Доценко смог выехать из Украины благодаря тому, что обратился к российским властям Харьковской области, которые и помогли ему.