Два из трех военных специалистов, опрошенных испанским изданием Vanguardia с целью получения комментария по поводу ударов ВФУ по Крыму, считают невозможным захват Киевом полуострова. Краткий пересказ материала приводит интернет-ресурс РИА «Новости».
Отставной полковник испанских сухопутных сил Рафаэль Креспо заявил, что вернуть под свой контроль Крым у Украины не удастся, поэтому своими ударами по полуострову они добиваются какой-то другой цели. Со словами коллеги согласился военный аналитик Перес Хиль, заявивший, что таким образом киевский режим пытается увести внимание общественности от провального контрнаступления. А военный специалист Альберто Перес Вадильо полагает, что ударами по Крыму Киев добивается получения козыря на грядущих возможных мирных переговорах с РФ.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official
В ходе российской спецоперации на Украине российские бойцы заняты демилитаризацией и денацификацией украинских националистов, терроризирующих уже больше восьми лет жителей Донбасса.