Как информирует издание «РИА Новости», ссылаясь на сведения Ассоциации туроператоров Российской Федерации, согласно результатам исследования, огромное количество туристов желает отдохнуть на озере Байкал. Оказалось, что спрос превышает предложение. Интерес к отдыху на самом глубоком озере мира довольно высок.

Источник фото: Фото редакции
На данный момент туристические операторы продают круизы по Байкалу 500 тысячам туристов ежегодно. При этом современных теплоходов все еще не хватает, а это значит, что количество путешественников, интересующих Байкал, может быть намного больше. При этом каждый год озеро посещает около трех миллионов человек. Власти региона поговаривают о замене флота.

Источник фото: Фото редакции
Сегодня туристы могут воспользоваться турами, которые отправляются в путешествие по Байкалу на теплоходах «Александр Великий» и «Империя». Также можно встретить экспедиционное судно «Бирюсе». Стоимость тура на одного начинается от 140 тысяч рублей.