Интернет-портал «Военное обозрение» информирует, что на протяжении трех суток подряд по позициям украинских боевиков в Угледаре российская бомбардировочная авиация наносит удары.
Подчеркивается, что в упомянутом населенном пункте военные ВФУ традиционно занимают верхние этажи многоэтажных зданий, делая из них огневые точки. На высотках размещаются гранатометчики, снайперы, пулеметчики. В подвалах украинские террористы размещают личный состав и хранилище с вооружением и боеснарядами. ВС РФ не могут пока приступить к штурму как раз из-за большого количества этих огневых точек, поэтому по неприятелю работают воздушно-космические силы страны.

Источник фото: Фото редакции
Во время российской СВО на Украине бойцы ВС РФ заняты защитой мирного населения Донбасса от террора со стороны киевских националистов. Именно для спасения жителей в зоне спецоперации ведутся мероприятия по демилитаризации и денацификации боевиков ВФУ.