РоссияСб, 25 апреля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Запад увеличивает градус вооруженного конфликта на территории бывшей Украинской ССР поставками запрещенных видов вооружения

Леонков: Запад передает кассетные снаряды ВСУ в грузовиках с гумпомощью

редакции
#СВО

Фото: редакции

Запад увеличивает градус вооруженного конфликта на территории бывшей Украинской ССР поставками запрещенных видов вооружения
редакции #СВО

Фото: редакции

Леонков: Запад передает кассетные снаряды ВСУ в грузовиках с гумпомощью

28 сентября – ИА SM.News. Западные страны пытаются тайно поставлять неонацистскому режиму Киева боеприпасы с кассетной боевой частью.

Алексей Леонков, военный эксперт, редактор издания «Арсенал Отечества», рассказал, какими уловками натовцы пользуются для передачи противнику запрещенных конвенцией 2008 года снарядов и бомб. Он заявил, что это оружие везут из Европы и далее к передовой в грузовиках с гуманитарной помощью.

«Количество кассетных боеприпасов, которые напилили страны НАТО, по разным оценкам, составляет от 3 до 5 миллионов. Это огромное количество. Не факт, что они все исправны. Не факт, что они боепригодны. Но большая часть их, да. А Запад научился скрытно поставлять данный вид вооружения на Украину под видом, скажем, гражданских грузов. И это обычный гражданский грузовик, на нем написано «гуманитарная помощь», например ОБСЕ. А внутри этого фургона находятся эти снаряды», — отметил Леонков.

Запад увеличивает градус вооруженного конфликта на территории бывшей Украинской ССР поставками запрещенных видов вооружения

@V_Zelenskiy_official

Аналитик подчеркнул, что таким образом натовские боеприпасы доставляются до передовой.

«Конечно, работает разведка. Наши определяют места, где их складируют, и уничтожают. Это одна часть работы. Вторая часть работы — это уничтожение самих артиллерийских комплексов. В принципе, Министерство обороны над этим работает. Но есть такой обмен ударами, кто кого переломит. Я думаю, что победа будет на нашей стороне. Сломаем мы все эти пушки, разобьем все эти склады. И эти боеприпасы, как и предполагалось, не внесут никакого существенного вклада в стратегическую обстановку в зоне СВО. Все равно, мы будем наступать. Да, они какое-то время сдерживают, у нас тоже есть определенные сдерживающие факторы. Но это не будет определяющим, что на фоне этого произойдут какие-то сепаратные переговоры, или мы применим тактическое ядерное оружие», — констатировал военэксперт.

ИА SM.News писало: глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров считает тупиковой западную позицию по условиям переговоров Москвы и киевского режима.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить