Об увеличении числа подготовленных бойцов украинских вооруженных формирований к концу этого года сообщил министр оборонного ведомства Великобритании Грант Шэппс. Об этом пишет ИА Красная Весна со ссылкой на британский ТК Sky News.
Отмечается, что количество военнослужащих ВФУ, подготовленных британскими военными, Лондон планирует до конца текущего года увеличить до 30 тысяч. Ранее в СМИ поступала информация о том, что порядка тысячи украинских бойцов было обучено управлению на малых катерах с лодками. Руководили маневрами британские спецназовцы.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official
Стоит напомнить, что после того как началась российская СВО на Украине западные государства начали настоящую кампанию по накачиванию Киева оружием. Их не останавливают предупреждения со стороны официальных представителей российской власти о том, что данная политика ведет не к разрешению сложной ситуации, а к ее эскалации.