РоссияПт, 22 Сентября 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика

Суслов: Внутри БРИКС нет единого рецепта урегулирования кризиса на Украине

Суслов: Внутри БРИКС нет единого рецепта урегулирования кризиса на Украине

Источник фото: Фото редакции

#Политика
Суслов: Внутри БРИКС нет единого рецепта урегулирования кризиса на Украине
Суслов: Внутри БРИКС нет единого рецепта урегулирования кризиса на Украине #Политика

Источник фото: Фото редакции

15 сентября - ИА SM.News. В БРИКС считают, что украинский конфликт должен быть завершен. Политолог проанализировал разницу походов разных стран объединения к механизмам установления мира

Внутри межгосударственного объединения БРИКС есть очевидное понимание того, что военный конфликт на территории бывшей Украинской ССР должен быть завершен путем мирных переговоров. Однако, разные страны из числа объединения придерживаются отличающихся друг от друга точек зрения на пути достижения мира. Об этом высказался Дмитрий Суслов, политолог, Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ). 

"Конечно, внутри БРИКС есть определенные различия подхода к тому, как, когда, каким темпом, с помощью каких инструментов следует урегулировать украинский кризис. Тот же Сирил Рамафоса, хозяин саммита БРИКС, президент ЮАР, открытым текстом заявил, что он в данном случае представляет всю Африку, в целом, африканскую инициативу, и хочет, чтобы конфликт был завершен прямо сейчас. Не урегулирован, а завершен прямо сейчас. Соответственно, ни одна из сторон конфликта не добьется, тем самым, своих целей. С одной стороны, Киев не выйдет на границы 1991 года, и даже не выйдет на границы 24 февраля 2022 года, с другой стороны, и Россия тоже не выполнит те цели, которые были поставлены перед СВО", - отметил Суслов.  

Источник фото: Фото редакции

Аналитик констатировал, что примерно такой же точки зрения придерживается и Бразилия.  

"Что-то похожее, на самом деле, но гораздо более фундаментальное, отражено в китайском подходе. Просто китайский подход еще апеллирует к первопричинам конфликта и к его базовым фундаментальным факторам, драйверам, и говорит о необходимости устранения этих фундаментальных причин. То есть, снятия вопросов вступления Украины в НАТО, необходимость учета российских интересов в части европейской безопасности. Опять-таки, куда и как должна относиться Украины и так далее", - подчеркнул политолог Суслов. 

ИА SM.News писало: ранее израильский военно-политический эксперт Яков Кедми заявил, что если Россия не перейдет в наступление, киевский режим продолжит тактику террористических атак. 

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.