РоссияВт, 19 Сентября 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика

Украинский депутат оценил слова Лукашенко об исчезновении Украины

Килинкаров: Украине давали по рукам при попытках договориться с Россией

Украинский депутат оценил слова Лукашенко об исчезновении Украины

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

#Политика
Украинский депутат оценил слова Лукашенко об исчезновении Украины
Украинский депутат оценил слова Лукашенко об исчезновении Украины #Политика

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Килинкаров: Украине давали по рукам при попытках договориться с Россией

12 сентября - ИА SM.News. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина может исчезнуть как государство, если киевские власти решат продолжать конфликт с Россией

Тем самым белорусский лидер приоткрыл завесу тайны. Обычно его интервью дают достаточно много конфиденциальной информации, считает депутат Верховной Рады Украины V, VI и VII созывов от КПУ Спиридон Килинкаров.

"Надо сказать, что Александр Григорьевич с 2014 года прикладывал множество усилий для того, чтобы конфликта не состоялось. Давайте говорить начистоту: его даже критиковали многие, потому что он на начальном этапе конфликта пытался найти диалог с украинской стороной. Это было еще при президенте Порошенко. Пытался сгладить углы, найти какой-то компромисс", - говорит политик.

По мнению Килинкарова, именно благодаря усилиям Лукашенко на начальном этапе конфликта еще могли быть достигнуты некие договоренности. И именно поэтому центром встреч был выбран Минск. Но усилия не увенчались успехом. По мнению парламентария, это никак не связано с тем, что предложения могли быть невыгодными или же заведомо выдвигались невыполнимые требования. Килинкаров считает, что дело в другом.

"Проблема во внешнем факторе и влиянии на украинскую власть извне. Какие-то попытки выйти на дипломатическое урегулирование Украина предпринимала. Просто в последний момент ей давали по рукам и она отказывалась от своих же обязательств, которые она готова была принять, чтобы избежать этого конфликта", - говорит политик.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.