РоссияВт, 29 Августа 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество
erid: 4CQwVszH9pUkKkKM7Yy

Жилой район Солнечный отпраздновал восьмой день рождения

Жилой район Солнечный отпраздновал восьмой день рождения

Источник фото: Группа «Эталон»

#Общество
erid: 4CQwVszH9pUkKkKM7Yy
Жилой район Солнечный отпраздновал восьмой день рождения
Жилой район Солнечный отпраздновал восьмой день рождения #Общество

Источник фото: Группа «Эталон»

29 августа - ИА SM.News. В последние августовские выходные жители Солнечного получили приятный и полезный подарок. В жилом районе в праздничной обстановке была открыта «Солнечная аллея»

Участниками торжественной церемонии стали замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов, глава Чкаловского района Евгений Шипицын, депутат гордумы Елена Бондаренко и вице-президент Группы «Эталон» по региону Урал Андрей Ермишкин.   

Источник фото: Группа «Эталон»

«Солнечная аллея» представляет собой зеленую пешеходную зону с местами для отдыха, игр и досуга. На аллее смонтированы шезлонги из дерева, свыше сотни удобных скамеек, столы для пинг-понга. Здесь также есть песочница для малышей, качели для всей семьи, всепогодные беседки, велопарковки и места для размещения детских колясок. Вдоль «Солнечной аллеи» высадили три сотни деревьев, более десяти тысяч кустарников, множество растений и цветов. 

Источник фото: Группа «Эталон»

Создание нового общественного пространства стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда». Екатеринбуржцы приняли активное участие в онлайн-голосовании за проект «Солнечной аллеи». Праздничные мероприятия по случаю дня рождения района продолжились в парке Солнечного. Федеральная девелоперская Группа «Эталон», которая организовала праздник, постаралась сделать так, чтобы каждый гость нашел интересное для себя занятие. Были организованы шоу мыльных пузырей, розыгрыши подарков, мастер-классы по нейрографике, росписи винила и значков, лепке из пластилина.  

Источник фото: Группа «Эталон»

Взрослым и детям предложили активные игры, эстафеты, показательные тренировки от футбольного клуба «Солнечный» и школы карате кекусинкай клуба «Идущие к Солнцу» Евгения Мамро. С главной сцены приветствовали собравшихся на «Солнечной аллее» кавер-группы Mishka Band и «ДАВАЙ ТАНЦУЙ!», которые исполнили летние зажигательные хиты.   

Источник фото: Группа «Эталон»

Нашлось в программе праздника и место для эко-активностей. В парке Солнечного Благотворительным фондом «Система» совместно с Экологическим движением «ЭКА» была организована зона, где проходил сбор вторичных ресурсов: пластика, стекла, металла и макулатуры для дальнейшей передачи в музей вторсырья от площадки #НЕМУЗЕЙМУСОРА.  

Источник фото: Группа "Эталон"

Финалом праздника стал яркий неоновый танцевальный флешмоб. Участие в нем вместе с жителями района принял и талисман Группы «Эталон» – Рыжий кот.  

«В жилом районе Солнечный есть все для комфортной и счастливой жизни: современные и качественные дома, детские сады, школа, уютные дворы, прекрасный парк и «Солнечная аллея», которую мы сегодня торжественно открыли. И самое главное богатство жилого комплекса – это наши доброжелательные и талантливые жители. Благодаря их активности, теплому и бережному отношению к своему району, совместным усилиям «Эталона», управляющей компании и жителей, нам удается поддерживать особую атмосферу дружбы и добрососедства. Сегодняшний праздник — это еще раз подтвердил», - добавил Андрей Ермишкин, вице- президент Группы «Эталон» по региону Урал. 

РЕКЛАМА, заказчик АО «ГК «Эталон» Жилой район Солнечный — застройщик ООО СЗ «ЭТАЛОН-ЕКАТЕРИНБУРГ». Проектная декларация на сайт наш.дом.рф.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.