20 января - ИА SM-News. Военные быстро остудят пыл японцев, пишут представители КНР
Попытки Японии силовым методом заполучить Курильские острова закончатся фиаско после подключения к вопросу президента России Владимира Путина, также являющегося верховным главнокомандующим РФ, считают авторы китайского портала NetEase.
Они уверены, что всего один телефонный звонок российского лидера запустит цепочку решений и действий, о которых японцы будут жалеть уже скоро. Аналитики из КНР сообщают, что министр обороны РФ Сергей Шойгу, выйдя на связь, передаст приказ военным, которые за считанные минуты приведут в готовность ракетные комплексы, готовые ударить по противнику.
«Как только Япония действительно осмелится начать войну с Россией, Путин решит ее одним телефонным звонком. С первым залпом российских ракет у Токио больше не останется вопросов по Курилам», − резюмировали китайские аналитики.
ИА SM-News ранее приводило выдержки из материала китайского портала Baijiahao, в котором говорилось, что агрессия против Курил обернется для Японии кошмаром из-за ответа России.