26 июня – ИА SM.News. Западные страны, и среди них Германия, не смогут в сжатые сроки обеспечить Украину боеприпасами. Об этом заявил военный эксперт, подполковник бундесвера в отставке Юрген Розе.
По его словам, для военной помощи киевскому режиму есть несколько препятствий. Во-первых, это задача обеспечения оружием самих западных партнеров Украины. Во-вторых, нарастить производство вооружений заводы смогут лишь в том случае, если им будут даны соответствующие гарантии. И главное, это необходимость обеспечения поддержки собственного населения. При этом в последнее время граждане стран — членов Евросоюза крайне недовольны тем, что огромная часть бюджета тратится на накачивание Украины оружием, а не на собственные социальные обязательства.

Фото: Официальный сайт НАТО www.nato.int
По последним данным, к 2029 году поставки Германии Украине 155-миллиметровых боеприпасов могут составить 333 тыс. штук, притом что на вооружении бундесвера имеются лишь 20 тыс. единиц таких снарядов.
