22 ноября – ИА SM.News. Не исключено, что США и НАТО потенциально внесли Украину в список стран, которые вместе с альянсом готовы воевать против России. Аналитики отмечают, что это будет возможно с применением ядерного оружия Пентагона.
Отмечается, что стратегические бомбардировщики и разведчики ВВС США, способные нести ЯО, при авиационной поддержке стран НАТО регулярно используют воздушное пространство Украины для мониторинга региона около границ России.
Ранее стало известно, что Германия воссоздает 56-е артиллерийское командование ВС США. Эксперты считают, что это вооружение потенциально может быть использовано и против России, если та попытается отреагировать на попытки Киева поставить под контроль территорию Донбасса.
Ранее ИА SM-News писало, что Путин жестко среагировал на переход странами НАТО красных линий в Донбассе.