19 июля – ИА SM.News. Использование электронных сигарет в жаркую погоду несёт повышенные риски для здоровья, о чем предупреждает специалист в области наркологии Виталий Холдин в эфире «Радио 1». По сведениям эксперта, высокая температура окружающей среды провоцирует усиленное испарение жидкости в вейпах, насыщая вдыхаемый пар большей концентрацией токсичных соединений.
Эти вещества агрессивно воздействуют на дыхательную систему, вызывая раздражение и повышая вероятность развития серьёзных заболеваний. Проблема усугубляется общим состоянием организма в зной, когда он и так страдает от обезвоживания. А никотин, поступающий при парении, дополнительно сгущает кровь.
Эксперт подчеркнул, что это вещество также обладает свойством сужать сосуды. В сочетании с обезвоживанием, такой эффект создает экстремальную нагрузку на сердце и провоцирует опасные скачки артериального давления.
Ранее ИА SM-News сообщалось, как близняшки-гимнастки с Украины — Осиновские, после спортивных побед, снимались в пикантных видео и даже вступили в драку с полицией в Москве.