РоссияПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

В Раде Украины открыто заявляют, что половина украинских самолетов сбивается собственной системой ПВО

Нардеп Украины Безуглая: половина самолетов и вертолетов ВСУ сбивается собственной ПВО

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#СВО

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

В Раде Украины открыто заявляют, что половина украинских самолетов сбивается собственной системой ПВО
Официальный сайт президента Украины president.gov.ua #СВО

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Нардеп Украины Безуглая: половина самолетов и вертолетов ВСУ сбивается собственной ПВО

17 марта – ИА SM.News. Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая сообщила, что около половины военных самолетов и вертолетов ВСУ уничтожаются собственной противовоздушной обороной. Она напомнила о случае, произошедшем в августе 2024 года, когда украинский летчик Алексей Мель, управлявший истребителем F-16, был сбит именно огнем своих же сил ПВО.

«Около половины самолетов и вертолетов у нас сбивается собственной ПВО», — опубликовала комментарий в своем телеграм-канале народный депутат Безуглая.

Ранее Безуглая критиковала главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, который обещал обнародовать результаты расследования крушения F-16, однако прошло уже полгода, а никаких данных так и не опубликовали. По словам нардепа, в том же августе 2024 года она располагала сведениями, что истребитель F-16, переданный Украине, был сбит ЗРК Patriot, стоящим на вооружении ВСУ.

Причиной трагедии она назвала несогласованность действий различных подразделений, при этом официальное военное руководство обвинило погибшего пилота, утверждая, что он не справился с управлением. В начале сентября прошлого года Сырский вновь пообещал, что подробности расследования катастрофы будут представлены в обозримом будущем.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить