РоссияСр, 22 октября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

3 июня - ИА SM-News. Работникам объясняют, что из-за санкций завод начал терять деньги, поэтому сейчас их отправляют временно по домам, пишет местная пресса

Работники «Тулачермет-Сталь» опасаются массовых увольнений

fnpryar.ru
#Общество
3 июня - ИА SM-News. Работникам объясняют, что из-за санкций завод начал терять деньги, поэтому сейчас их отправляют временно по домам, пишет местная пресса
fnpryar.ru #Общество
Работники «Тулачермет-Сталь» опасаются массовых увольнений

3 июня – ИА SM.News. На одном из крупных тульских металлургических предприятий возможны массовые увольнения персонала. Об этом, в частности, говорят сами рабочие завода «Тулачермет-Сталь».

Туляки бьют тревогу из-за возможных санкционных проблем предприятия «Тулачермет» и его «дочек».

«На 14 июня всех работников заставили взять выходной за свой счет. Мотивируют решение потерей денег из-за санкций. Простых рабочих отправили за свой счет на один день, мастеров — на два дня, средних руководителей — на три, старших — на четыре. Сотрудники уже начинают беспокоиться, что скоро начнутся сокращения», − приводит информацию работника «Тулачермет-Стали» ресурс «Тульская пресса».

По информации издания, соцсети встревожены введением режима простоя у металлургов.

«Работникам объясняют, что из-за санкций завод начал терять деньги, поэтому сейчас их отправляют временно по домам», − констатирует источник.

Сейчас, как отмечается, в штате «Тулачермета» числятся практически 5,5 тысячи человек.

ИА SM-News писало: ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности создания центров переквалификации в регионе в случае возникновения угрозы увольнения. В ходе совещания с главами городских округов и министрами Подмосковья приводились примеры с работниками аэропортов Внуково и Шереметьево. По словам Воробьева, необходимо создать возможности для переобучения работников и задействования их в других направлениях.

Уточняется, что на данный момент необходимо сделать все возможное для продолжения в Подмосковье функционирования бизнеса в полной мере. Для этих целей оказывается активная поддержка предпринимателям и ведется непрерывное консультирование.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить