9 марта — ИА SM-News. Участникам специальной операции удалось разделить крупную группировку войск
Аналитики подсчитали, что на данный момент под контролем ВС РФ на Украине может находиться минимум 24% территории. Общее число проживающих на этой территории граждан — 6 миллионов человек.
Несколько дней назад появилась информация о взятии под контроль города Изюма в Харьковской области. По мнению экспертов «Военного обозрения», это позволило отрезать крупную группировку войск Украины в Донбассе. Речь может идти о 50 тысячах бойцов украинских вооруженных формирований.
«Данная группировка превышает то количество военных ВСУ и нацбатов, находящихся в Западной Украине», − отмечают аналитики.
Ранее ИА SM-News сообщало, что Госдеп США порекомендовал американцам составить завещание перед поездкой в Незалежную.