4 марта – ИА SM.News. Аферу с криминальным возмещением налога на добавленную стоимость на почти 1 миллиард гривен пытались провернуть бизнесмены на Украине.

«Оперативники спецслужбы установили ряд фирм, которые проводили такие фиктивные операции и наносили этим значительные убытки государственному бюджету.

После расследования органы государственной налоговой службы исключили 992,3 млн грн из бюджетного возмещения НДС», — сообщили 4 марта на странице Службы безопасности Украины в ФБ.

РИА “SM-News” писало о многочисленных случаях коррупции на Украине, которая, как свидетельствуют факты, носит тотальный характер.

Ранее в Черкассах вскрылась многомиллионная афера при закупках медицинского оборудования. На мздоимстве попался высокопоставленный чиновник «Киевводоканала».

Недавно сотрудники налоговой службы помогли обокрасть бюджет Украины на 250 миллионов при экспорте орехов в страны Евросоюза и Ближнего Востока по поддельным документам.

В Киеве была вскрыта схема незаконной приватизации здания стоимостью в 4 млн долларов, за которое заплатили всего 1,5 млн гривен.

А на днях попалась группа дипломатов-контрабандистов, пытавшихся вывезти в Евросоюз валюту, золотые украшения и табачную продукцию.

На таможенном посту “Ягодин” Волынской таможни задержали грузовик, с 140 тыс долларов, 67,2 тыс евро, 11,6 тыс польских злотых, почти 16 кг изделий из золота, ориентировочной стоимостью 15 млн грн, табачные изделия на 1,5 млн грн по ценам черного рынка.

Служба безпеки України запобігла незаконному відшкодуванню податку на додану вартість на майже 1 мільярд…

Опубликовано Служба безпеки України Четверг, 4 марта 2021 г.