Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин сообщил, что Петербургский международный экономический форум 2019 года начинается с сессии про ускорение роста экономики. Он отметил, что состав участников мог бы быть более полным.
«Конечно, для полного обсуждения темы не хватает силовиков и МИДа. Предлагаю в следующий раз собрать экономическо-правоохранительный состав панели», – написал он у себя в Twitter.
Начинаем #ПМЭФ2019 с сессии про ускорение роста экономики. Конечно, для полного обсуждения темы не хватает силовиков и МИДа. Предлагаю в следующий раз собрать экономическо-правоохранительный состав панелиhttps://t.co/b0uIqUxhBa pic.twitter.com/MinA6jdWKI
— Алексей Кудрин (@Aleksei_Kudrin) June 6, 2019
Он отметил, что в настоящее время в стране наблюдается отток капитала.
Среди вопросов, которым задаются участники сессии:
– Какие стимулы нужны для того, чтобы конвертировать доверие инвесторов в экономический рост?
– Что может стать дополнительным фактором роста ВВП?
– Какие изменения нужны для ускорения?
– Станут ли национальные проекты основой для будущего роста?
В мероприятии участвуют председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Максим Орешкин, министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Европейской банковской федерации Фредерик Удеа.