МоскваЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

На форуме «Путешествуй!» обсудили развитие туризма на Кавказе

Участие в мероприятии принял генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев и многие другие общественные деятели.

На форуме «Путешествуй!» обсудили развитие туризма на Кавказе

Источник фото: Фонд Росконгресс

#Общество
На форуме «Путешествуй!» обсудили развитие туризма на Кавказе
На форуме «Путешествуй!» обсудили развитие туризма на Кавказе #Общество
Участие в мероприятии принял генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев и многие другие общественные деятели.

6 августа – ИА SM.News. Развитие туризма на Кавказе стало одной из ключевых тем Российского туристического форума «Путешествуй!», который проходит с 4 по 7 августа в Москве на ВДНХ. Формирование благоприятного инвестиционного климата, разработка популярных экомаршрутов, развитие горных курортов в особых экономических зонах и создание новых возможностей для бизнеса – эти и другие вопросы оказались в фокусе внимания экспертов в рамках деловой программы.

Участие в сессиях приняли генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Наталья Осипова, представители региональных органов власти, местных туристических компаний и курортов.

«На наш взгляд, в сфере туризма тот потенциал, который есть у республик Северного Кавказа, пока недооценен. Не все о нем знают. ВДНХ – это огромная и очень достойная площадка, ежедневно здесь гуляет огромное количество людей, до миллиона человек в праздники. Мы рады, что сегодня стенды всех регионов Северного Кавказа разместились здесь, в Москве, что жители и гости столицы могут познакомиться с кавказской культурой, и, возможно, уже спланировать свой отдых. Интерес есть, и во многом это заслуга Росконгресса и Ростуризма РФ. Та инфраструктура, которая сегодня создается в республиках СКФО, позволяет туристам отдохнуть максимально комфортно», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

tourism.interfax.ru

Для гостей ВДНХ в рамках форума работают стенды регионов Северо-Кавказского федерального округа: Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик. В зоне шатра проходят культурные мероприятия, мастер-классы по национальным ремеслам и танцам, а в уличном лектории – презентации туристических услуг и маршрутов по регионам Кавказа. На 7 августа запланированы гастрономические мастер-классы «Лучший в мире блин – балкарский хычин!» и «Сочный хычин по-карачаевски».

Также 6 и 7 августа гостей форума «Путешествуй!» на площадке кулинарных мастер-классов ждут мероприятия «От шефа туристических комплексов до мобильных проектов. Мои русские закуски», «Скатерть-самобранка: как быстро и качественно накрыть завтрак, обед и ужин в глэмпинге», «Алтай традиция: история создания гастросувенира Алтайского края» и другие. Кроме того, все желающие могут принять участие в различных мастер-классах, узнать о местной культуре и туристических возможностях 19 российских регионов на стендах. Вход на мастер-классы и уличную экспозицию свободный. Для участия в деловой программе нужно пройти регистрацию на сайте и получить бедж.

Организатором форума «Путешествуй!» выступает Фонд Росконгресс. Соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум проходит при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Русского географического общества и Ассоциации туроператоров России. Страной-партнером этого года выступает Узбекистан. Титульный партнер форума – АО «КАВКАЗ.РФ», официальный партнер – ОАО «РЖД», партнер форума – Cosmos Hotel Group, партнер по организации – Центр туризма «Абрау-Дюрсо».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.