Вышел в свет эксклюзивный внедорожник класса люкс – Aurus Komendant с удлинённой базой
Компания RIDA из Нижнего Новгорода представила концепт новой модификации роскошного внедорожника Aurus Komendant. Модель отличается увеличенными размерами — она на полметра длиннее обычного Komendant. Автомобиль оснащен усиленными дверями и дополнительной вставкой в районе задней оси, пишет 5koleso.ru.
Одной из примечательных черт нового внедорожника является его бронированная обшивка, обеспечивающая защиту от стрельбы класса VR7+/VR8. Автомобиль также оснащен уникальными дисками, стилизованными под диски премиальных седанов, и специальными шинами, которые позволяют продолжать движение на расстояние до 50 км после потери давления.
Фото: ИА SM-News
Внутреннее пространство автомобиля рассчитано на четырех пассажиров и оборудовано разделительной перегородкой с телевизором, который можно выдвинуть. Двухметровый внедорожник, вероятно, стоит более 50 миллионов рублей, учитывая, что обычный Komendant оценивается в полсотни миллионов рублей. Предположительно, автомобиль не предназначен для массового производства, а первый образец, скорее всего, предназначен для Гаража особого назначения, что подтверждается наличием антенн на крыше и стробоскопов возле номера.