19 марта – ИА SM.News. Такое мнение высказал один из руководителей Общественного движения «Донецкая республика» Алексей Муратов изданию «ПолитНавигатор».
По его словам, Запад не прекращает доставлять на Украину оружие. США делают агрессивные заявления о практически ежедневных поставках вооружения Киеву.
«США продолжают демонстративно спонсировать нацистский режим на Украине, доказывая в очередной раз, что является спонсором мирового терроризма», — говорит Муратов.
Он заметил, что Вашингтон и НАТО, снабжая оружием националистов, воюют против России руками украинцев.
По мнению эксперта, для прекращения спонсирования третьими странами украинских террористов оружием необходимо показать, что их ожидает в случае игнорирования предупреждения.
Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров предупредил, что любой груз с оружием для Украины будет законной целью для России. Казалось бы, данное предупреждение должно охладить пыл Вашингтона, ведь Россия всегда выполняет обещания.
«Хватит ли ума у Дуды и Макрона не прельститься обещанными «зелеными американцами» и перестать оправдывать украинский нацистский режим? Если не хватит, то «партнеры» Украины развяжут в Европе большую войну», — подытожил Муратов.
Ранее ИА SM-News сообщало, что ударом ВСУ обесточены шахты в Донецке, где под землей остались более 100 человек.