28 июля – ИА SM.News. Гидрометцентр поделился прогнозом: ближайшая неделя по 3 августа в столице будет жаркой и с небольшими периодами свежести. А именно, москвичей ожидает несколько дней летнего зноя: в начале недели температура воздуха прогреется до +32 градусов. При этом по данным Гидрометцентра России, во вторник, среду и четверг — 29-31 июля небо будет затянуто переменной облачностью, но дождей не предвидится.
Настоящим глотком свежего воздуха станет пятница — 1 августа, когда ожидается, что облака принесут с собой кратковременный дождь. Однако жара не отступит – столбики термометров покажут +26…+31 градус.
А вот в выходные погода станет более неустойчивой. Облачность сохранится, а в воскресенье возможны локальные дожди. К счастью, температура немного снизится: в субботу и воскресенье ожидается +24…+29 градусов. Так что, готовьтесь к жаре, но не забывайте о зонтике – лето в Москве непредсказуемо!
Ранее ИА SM-News сообщалось о трагической гибели молодой пары, которая летела на Ан-24 — отмечать годовщину своей свадьбы.