Оставленный в Херсоне якобы российский вертолет Ми-8 оказался нерабочей машиной ВСУ
Издание «Московский комсомолец» со ссылкой на заявление военного эксперта Бориса Рожина сообщило, что брошенный под Херсоном якобы российский вертолет Ми-8 оказался украинским.
По данным Рожина, фотографии с якобы брошенным в ходе перегруппировки ВС РФ на левый берег Днепра российским вертолетом, которые “взорвали” Сеть, отображаю захваченный ранее российскими войсками украинскую боевую машину.
ВСушная “вертушка” простояла в нерабочем состоянии на аэродроме в Чернобаевке с самого начала освобождения региона Россией, уточнил Рожин.
Напомним, что Россия активно продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку Москве по демилитаризации и денацификации юго-восточных территорий страны.