РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Московская хоральная синагога может стать олицетворением аморальной распущенности раввинов

Московская еврейская община "Тора Ми-Цион" и ее глава, и.о. главного раввина столицы Давид Юшуваев, по всей видимости, оказались в эпицентре скандала с неприятным сексуальным и способным перейти в политический душком

#Общество
Московская хоральная синагога может стать олицетворением аморальной распущенности раввинов
#Общество
Московская еврейская община "Тора Ми-Цион" и ее глава, и.о. главного раввина столицы Давид Юшуваев, по всей видимости, оказались в эпицентре скандала с неприятным сексуальным и способным перейти в политический душком

29 ноября – ИА SM.News. Как оказалось, туда зовут работать людей, замешанных в неприличных интимных конфузах. Что для важного с точки зрения духовности и нравственности евреев места Москвы является, мягко говоря, очень неприличным трендом.

Если сказать жестче, оскорбляющим чувства.

«Давид Юшуваев намерен восстановить в должности заместителя главного раввина Москвы Шимона Левина, прославившегося прямым нарушением алахического кодекса Кицур Шульхан Арух на рабочем месте. А ранее Давид Юшуваев приглашал преподавать раввина Элиягу Исраэли, которого позднее обвинили в педофилии», — отмечает ресурс «Блокнот».

По версии издания, оба мужчины попадали в скандальные ситуации, даже «на рабочем месте». По крайней мере, раввин Левин мог быть запечатлен несколько лет назад при самоудовлетворении в персональном кабинете в служебное время камерой системы видеонаблюдения. Это мужское дело для евреев — табу.

Источник привел фрагмент из Шулхан Арух. Эта книга регламентирует жизнь верующих:

«Запрещено изливать семя напрасно, и это — более серьезное преступление, чем все преступления, запрещенные Торой. И те, кто занимается рукоблудием и изливают семя напрасно, не только нарушают важный запрет, но и должны быть отлучены от общины… такой человек как будто совершил убийство».

Поднят вопрос: так ли нужен иудеям Москвы наставник и учитель с подобными пристрастиями? Авторы полагают, что Давид Юшуваев, вероятно, стремится «ломать через колено» моральные устои столичной общины.

А, вот, ответа о мотивации его действия коллеги найти не могут, предполагая различные варианты — от саботажа до выдавливания хорошо образованных, в том числе, с учеными званиями, и состоятельных евреев из России на Землю обетованную. Причем в период активной борьбы против нацизма на Украине и тотального противостояния с так называемым «коллективным Западом».

Причем «Блокнот» нашел основание говорить и о возможной измене. Ресурс утверждает, что до начала СВО Левина подозревали в контактах с одним из спонсоров неонацистского режима Киева, олигархом Коломойским.

И Левин не единственная скандальная личность, связанная с Юшуваевым. В ноябре израильские силовики задержали в Бейт-Шемеше еще одного некогда его подчиненного.

«… раввина Элиягу Исраэли… подозревают в совершении развратных действий в отношении нескольких несовершеннолетних израильтян. Инкриминируемые Элиягу Исраэли эпизоды произошли в России с 2012 по 2015 год. В то время подозреваемый работал в Москве директором хедера (религиозной школы) «Решит хохма» при Хоральной синагоге», — пишут на Israelan.com, ресурсе новостей Израиля на русском языке.

Как отмечается, заявили на духовного наставника бывшие воспитаннии. Причем и девушки, и юноши.

Каким образом, намеренно или случайно Юшуваев покровительствовал извращенцам, «Блокнот» утверждать не решился.

Но и без того вывод из вышесказанного печальный и неутешительный. Под крышей возглавляемого им московского религиозного учреждения могли действовать поклонники сексуальных излишеств. И Давид Юшуваев по роду работы обязан об этом знать и принимать меры реагирования для цементирования «нравственных устоев общины изнутри».

Иначе, есть риск, что московская хоральная синагога может стать олицетворением аморальной распущенности раввинов…

ИА SM-News писало: помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов месяц назад опубликовал статью на тему «неоязыческих культов» на Украине. Автор рассказал, что в 1990-х годах на территории Незалежной образовалось очень много «адептов религиозных сект».

Материал вызвал негодование у главного раввина Российской Федерации. Берл Лазар раскритиковал статью помощника Николая Патрушева, подчеркнув, что тезисы, которые указываются в этом материале оскорбляют «миллионы верующих евреев», которые находятся в России.

Лазар пояснил, что любавичские хасиды и религиозные движения «Хабад» являются не сектой, а легитимными школами иудаизма. Причем к этому направлению относятся 90% раввинов РФ, включая его самого.

Напомним: глава неонацистского режима Киева внешне похож на еврея, но таковым не является. У него нет соответствующей души и самосознания. Об этом заявил Михаил Финкель, раввин, юрист, специалист по международному праву и международной политике. По его словам, Владимира Зеленского нельзя называть евреем.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.