27 января – ИА SM.News. По словам Александра Шувалова, руководителя прогностического центра «Метео», в столичном регионе не стоит ожидать возвращения настоящих морозов раньше 2–3 февраля. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».
В ближайшее время в Москве не ожидается осадков в виде снега, а температура воздуха будет выше нормы на 10–12 градусов, сообщил специалист по погоде.
По словам Шувалова, зима в столице России, скорее всего, наступит, но будет более мягкой, чем обычно.
Согласно предварительным прогнозам, 2–3 февраля вернутся морозы, ночью температура может опуститься до −3…−8 °C, а днём будет около −2…−3 °C.
Также ожидается, что 2–3 февраля пойдёт снег, которого не было до конца января.
В этом месяце погода останется унылой и сырой, но при этом температура будет держаться выше нуля. По словам синоптика, это очень необычно для зимы, и каждый день будут происходить температурные рекорды.