25 июня – ИА SM.News. Как пишет РИА «Новости», российская военная авиация поразила два украинских склада боеприпасов, а также ракетно-артиллерийское вооружение на территории Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом стало известно из официальной сводки Министерства обороны Российской Федерации.
«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены живая сила и военная техника в 284 районах, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районе Волчеяровка ЛНР, а также артиллерийские и минометные подразделения в 43 районах», − сообщается в сводке Минобороны.
Глава России Владимир Путин 24 февраля отозвался на просьбу ЛНР и Донецкой Народной Республики, в результате чего началась специальная военная операция по освобождению мирного населения Украины.