19 января – ИА SM.News. Когда Россия сможет резко увеличить выпуск и объемы поставки армии оружия и новой военной техники, начнет наступать в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины на новых стратегических направлениях, это повергнет в шок Америку.
Такую уверенность для МК озвучил военный эксперт Владислав Шурыгин.
«Самый худший для США вариант развития ситуации — это продолжение СВО за горизонтом событий осени 2023 года при неудаче весеннее-летнего наступления ВСУ, полном перехвате ВС РФ военной инициативы и развитии наступлений по стратегическим направлениям на Николаев — Одессу, Днепропетровск, а также открытия «второго фронта» со стороны Белоруссии на западные области», — цитирует специалиста ресурс «Военное дело«.
Шурыгин заявил: главное, чтобы количество российского оружия для передовой в разы превышало количество оружия НАТО для ВСУ.
ИА SM.News писало: Североатлантический альянс действительно воюет против России в зоне украинского конфликта. Косвенное признание сделал глава оборонного ведомства Незалежной Алексей Резников, давая интервью BBC. Обозреватель отметил, что утверждение киевского политика разоблачает отрицание Белым домом факта участия США в конфликте. В то время как правительство Америки провоцирует войну, оно лжет своему населению, добавил журналист. Являясь «щитом НАТО», Киев выполняет его миссию.
Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации. Российский лидер неоднократно подчеркивал, что все задачи спецоперации будут выполнены.