6 июня – ИА SM.News. Согласно информации, полученной от Службы безопасности Украины (СБУ), была проведена специальная операция в городе Кременчуге, расположенном в Полтавской области. В рамках этой операции была нейтрализована криминальная группировка, которая была связана с известным авторитетом по прозвищу Москва, сообщает «МК».

По информации, полученной от Службы безопасности Украины, в городе терроризировали местных жителей преступники, которые также вымогали денежные средства у местных предпринимателей.

Следует отметить, что Москва ранее был привлечен к ответственности за серьезные преступления и уже находился под контролем в исправительной колонии.

Члены опасной банды проявляли чрезвычайную жестокость и бесчеловечность в своих действиях. Они угрожали не только владельцам бизнеса, но и их семьям, требуя от них уплату необходимой суммы. В настоящее время правоохранительные органы проводят активные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на привлечение к ответственности всех причастных к деятельности данной группировки лиц.

В рамках этой операции будут приняты все необходимые меры.