Издание «Московский Комсомолец» привело слова политолога Евгения Сатановского, который заявил, что Вашингтон не испытывает никакой жалости по отношению к Киеву. Украина волнует США также слабо, как когда-то Япония и Вьетнам.

По словам эксперта, Соединенные Штаты готовы оправдать абсолютно любое зло только для того, чтобы доказать конгрессу целесообразность трат денежных средств.

«Это алчные, отмороженные на всю голову люди, капризные, как дети, и жестокие, как только могут быть жестоки дурно воспитанные и до предела испорченные дети. Мир для них − поле игры, в которой разрешено все что угодно, лишь бы выиграть», − подчеркнул политолог.

Сатановский полагает, что абсолютно все политики Запада понимают исключительно язык силы. Поэтому главной ошибкой Михаила Горбачева и Бориса Ельцина была попытка «обниматься и целоваться взасос с этими крокодилами».