РоссияВт, 13 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

24 июня – ИА SM-News. По оценке Михеева, на востоке и центре Украины 20% людей ненавидят Россию, 20-25% ее поддерживают, а остальным неважно при какой власти жить.

Михеев: Жители Одессы быстро поменяют мнение о России после освобождения от нацистов

eer.ru
#Политика
24 июня – ИА SM-News. По оценке Михеева, на востоке и центре Украины 20% людей ненавидят Россию, 20-25% ее поддерживают, а остальным неважно при какой власти жить.
eer.ru #Политика
Михеев: Жители Одессы быстро поменяют мнение о России после освобождения от нацистов

24 июня – ИА SM.News. Последние месяцы на Украине наблюдается абсолютная истерика, которая дополняется бессилием, а также отсутствием альтернативного мнения в средствах массовой информации (СМИ). Так прокомментировал высказывание мэра Одессы Геннадия Труханова, обеспокоенного ростом «ненависти ко всему русскому» и выступающего против переименования улицы Пушкина, политолог и публицист Сергей Михеев. По словам эксперта, такое «переименование» – это и есть бессилие.

«Все эти переименования – это бессилие. Может быть, если у них были бы там реальные победы на фронтах, то им бы не приходило это в голову. Это злоба, которая порождает истеричность и все, что с ней связано», – заявил Михеев.

Кроме того, эксперт отметил, что если Россия придет в Одессу, то многие из тех, кто сегодня «истерят», быстро начнут менять мнение: кто-то сбежит, кто-то затаится. Такое сегодня, по мнению политолога, наблюдается в Запорожской и Херсонской областях, где люди начинают менять мнение и что-то «переосмысливать».

«Моя такая самая грубая оценка ситуации по Украине, что касается мнений, если брать восток и центр Украины: 20-25% – это люди, которые за нас [Россию – прим. SM], около 20% – это те, кто люто нас ненавидят, а остальные – готовы жить при любой власти», – подчеркнул эксперт.

По словам Михеева, на такие вещи необходимо смотреть «трезво», потому что если людей взять и вытянуть из такой ситуации, «подержать год в другой ситуации», то они начнут думать по-другому.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить