6 июля – ИА SM.News. Правительство Болгарии досиживает последние месяцы и под конец решило выполнить очередной американский заказ. Об этом рассказал политолог, публицист Сергей Михеев.
«То, что мы так жестко научились реагировать, многих охладит и поставит на место», — отмечает эксперт.
Ранее сообщалось, что Россия и Болгария могут разорвать дипломатические отношения из-за того, что София под абсолютно надуманным предлогом выслала несколько десятков российских дипломатов и сотрудников посольства. Эксперты считают, что местные власти действуют по указке Запада.
«Болгария — это страна и народ, государтсвенность которой существует за счет России. Если бы Россия когда-то не вступила в войну с Османской Империей, была бы Болгария как страна? Могу со стопроцентной уверенностью сказать, что нет. Сохранились бы болгары как народ? Тоже нет, они были бы ассимилированы. Остатки какие-то генетические от болгар остались бы, но фактически это были бы турки», — заключил политолог.