РоссияЧт, 03 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

25 февраля — ИА SM-News. Украина пугает Европу риском техногенной катастрофы

Подоляк: Российские войска взяли под контроль Чернобыльскую АЭС

yandex.ru
#Политика
25 февраля — ИА SM-News. Украина пугает Европу риском техногенной катастрофы
yandex.ru #Политика
Подоляк: Российские войска взяли под контроль Чернобыльскую АЭС

25 февраля – ИА SM.News. Российские войска взяли под контроль Чернобыльскую АЭС. Эту информацию подтверждает в комментарии УНИАН Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента Украины. Он утверждает, что станция находится в опасности, поскольку возможны провокации.

«После жестокого боя наш контроль за чернобыльской площадкой утрачен. Состояние объектов бывшей ЧАЭС, конфайнмента и хранилища ядерных отходов неизвестно. После абсолютно бессмысленной атаки россиян на этом направлении невозможно говорить о том, что ЧАЭС в безопасности. Это одна из серьезнейших угроз Европе сегодня. Зная привычки россиян, наверняка они уже готовят провокационные вещи на ЧАЭС. Или воспользуются повреждениями, полученными объектами во время атаки, чтобы обвинить в этом Украину, или сами повредят эти безусловно опаснейшие объекты», — заявил советник Офиса президента Зеленского.

По информации УНИАН, 24 февраля войска РФ ворвались в зону Чернобыльской атомной станции с территории Белоруссии. Нацгвардейцы, которые стояли на страже хранилища радиоактивных отходов, оказали ожесточенное сопротивление, но были вынуждены отступить.

Напомним, ранее ИА SM-News сообщило о заявлении президента Украины Владимира Зеленского в разговоре с канцлером Австрии, что не знает, как долго Незалежная сможет продержаться.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить