26 сентября – ИА SM.News. Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил в стране частичную мобилизацию. Ситуацию прокомментировал певец Михаил Гребенщиков. Он отметил, что встанет на защиту родины. Подробности передает информационное издание «Экспресс газета».

Музыкант сказал, что проходил службу в погранвойсках в Калининградской области в 1994-1996 годах. Он был награжден медалью «За службу в пограничных войсках».

Исполнитель хита «Танцы-обниманцы» волнуется из-за ситуации, которая происходит на Украине. Он отметил, что его родной город Воронеж находится очень близко к границе.

«Если это коснется моих родных и близких, у меня сработает инстинкт моих предков, я пойду защищать Родину», − признался Гребенщиков.

Музыкант указал, что верит в страну и власть. Он убежден, что правительство заботится о россиянах.

«Я объездил более 60 стран мира. Но Россию я не променяю никогда. Это мой дом, и его надо защищать», − заявил Гребенщиков.

Напомним, Россия продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку ВС РФ по денацификации юго-восточных территорий страны.