14 октября – ИА SM.News. Финалистка конкурса «Мисс Россия — 2024» рассказала о своих планах на приз: она намерена использовать его для получения образования. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале.
В октябре в Чувашии выбрали самую красивую девушку страны. Ею стала 18-летняя Валентина Алексеева. Победительница конкурса красоты сообщила подписчикам, что они могут задать ей вопросы. Ее спросили, как она планирует распорядиться призовым миллионом рублей, который получила вместе с короной.
«Мисс Россия» ответила, что часть денег отложит на ординатуру, чтобы получить углубленное образование по специальности, а другую часть выигрыша вложит в развитие своего благотворительного фонда «Птица счастья».
В настоящее время девушка проходит обучение на первом курсе лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова. Она также занимается балетом и йогой. После победы на конкурсе Алексеева выразила признательность своим родителям за поддержку и заявила о своём намерении достойно представить страну на конкурсе «Мисс Вселенная» в Мексике.
В недавнем интервью Валентина Алексеева поделилась своими планами на будущее. Она выразила желание стать врачом. Сейчас она рассматривает возможность специализации в области онкологии, но окончательное решение примет после окончания третьего курса.