19 мая – ИА SM.News. В пятницу 19 мая глава правительства России Михаил Мишустин обратился к органам социальной защиты с требованием активнее сотрудничать с национальным фондом «Защитники Отечества». Информацию о заявление передает ТАСС.
В первую очередь Мишустин отметил, что военные Спецоперации России и близкие их родственники должны оперативно получать необходимую помощь. Также он подчеркнул, что помощь заключается не только в материальном или социальном плане, но и в психологической поддержке.
Ранее по инициативе президента РФ Владимира Путина был организован российский фонд «Защитники Отечества». Также Путин определил основные цели и задачи данного фонда.
Спецоперация России (СВО) продолжается с прошлого года сразу по нескольким направлениям. Лидер российского государства принял решение оказать поддержку населению ДНР и ЛНР, которые восемь лет подвергались атакам со стороны Киева.